Курганский аква форум

Объявление

А так же заходите на наш сайт там много полезной информации. http://аква45.рф  Заходите регестрируйтесь будем вам очень рады.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Курганский аква форум » Аквариумные рыбы. » Барбус МУТАНТ


Барбус МУТАНТ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Барбус МУТАНТ МШИСТЫЙ   (Barbus tetrazona "green" (научное название))
                         
  Населяют юго-восток Китая, Вьетнам и о. Хайнань. Длина до 10 см, в аквариуме до 7 см. Тело вытянуто в длину, с боков умеренно уплощено, профиль спины несколько сильнее выгнут чем брюха, боковая линия полная. Рот конечный, 1 пара очень коротких усиков. Спина красно-коричневого до оливкового с желтизной цвета. Бок зеленоватый, блестящий, в нижней части тела латунно-желтый. Брюхо беловатое, во время нереста оранжево-красное. На боку 5-7 черных, не цельных, поперечных полос. Чешуя с темной каймой образует на теле сетчатый рисунок. У основания темное пятно. Непарные плавники от красноватого до кирпично-красного цвета. Самец меньше, стройнее, лучше окрашен. Мирные, стайные, пугливые рыбы, держатся в среднем и нижнем слоях воды. В аквариуме наряду с зарослями растений должно быть хорошо освещенное место для плавания. Из-за обильных выделений рыб желателен механико-биологический фильтр или обязательная еженедельная смена 1/5 объема воды. Вода: 19-24°С. Нерестовый аквариум не менее 60 см для пары. Вода: 22-25°С, dH 4-15°, рН 6,5-7 Самка мечет до 200 икринок. Инкубационный период 1-2 суток, мальки плывут через 3 суток. Половая зрелость в 8-11 мес.

0

2

Привет всем посетителям   aqua-forum !!! У кого есть опыт по содержанию барбуса МУТАНТА  очень прошу рассказать про своих рыбок и поделиться своим опытом!
Я новичок по МУТАНТАМ,но заранее их полюбила по инету,а сегодня я наконец то приобрела их стайку! Эти рыбки чудо!  Они примерно 2 см. и очень быстро одаптировались в моем аквариуме. Ничуть не стесняются,что они младше др. обитателей (еще барбусы Шуберта и сомики Крапчатые) и смело заводят дружбу с Шубертами. Активно кушают. Но все-равно я переживаю,приживутся ли?Вроде бы они капризнее своих прорадителей Суматранцев. Кто что знает? Делитесь своей информацией! Заранее благодарна всем. :)

Отредактировано Джикси (15-11-2008 18:42)

0


Вы здесь » Курганский аква форум » Аквариумные рыбы. » Барбус МУТАНТ


создать форум