Курганский аква форум

Объявление

А так же заходите на наш сайт там много полезной информации. http://аква45.рф  Заходите регестрируйтесь будем вам очень рады.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Курганский аква форум » Аквариумные рыбы. » Барбус полосатый


Барбус полосатый

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Населяют юго-восток Индии, Индонезию и Малайзию. Держатся в открытой воде, ограниченной густыми зарослями растений. Длина до 7, 5 см. D 3/8-9, А 2/5-7, ll 19-20. Тело вытянуто в длину, профиль спины сильнее выгнут чем брюха. 2 пары усиков. Основная окраска тела самца красноватая с темными пятнами, из которых особенно выделяются 2 поперечные широкие полосы -- одна за глазом, другая -- у основания 'D'. Верхняя губа яркого, бело-голубого цвета. Плавники красноватые. Самец в период нереста становится насыщенно темно-красного цвета. Тело самки от беловатого до желтоватого цвета с такими же как у самца, но менее насыщенными, темными пятнами и полосами. Рыб содержат группой, в которой не менее 2-3 самцов и большее число самок. Можно содержать в общем аквариуме с такими же подвижными рыбами одинаковой или несколько большей величины. Местами обязательно густые заросли растений. Нерестовый аквариум от 50 см длины для 1 самца и 2-3 самок. Некоторые самцы бывают агрессивны, поэтому укрытия из зарослей растений и несколько самок. Самка мечет до 300 икринок. Инкубационный период около 1 суток, мальки плывут через 3 суток. Х.Рихтер (АТ 12/87) сообщает о содержании и разведении в воде 22-23°С, dH 22°, КН 7°, рН 7. Половая зрелость в 6-8 мес.

0

2

Люблю Барбусов всех видов,но сама держу барбусов Шуберта.
А вот и Барбус-Полосатик!

0

3

Привет! Кто вплотную занимается барбусами Шуберта? Откликнитесь!
Моим примерно 2 года,но они почему то так и не выросли больше 5 см.,хотя покупала их еще малышами,пр. 2.5см. были. Знаю что они вырастают до 7см.,потому что до этих у меня были уже взрослые барбусы Шуберта.
Какие у кого есть версии?
Почему не растут?

Отредактировано Джикси (11-11-2008 07:21)

0


Вы здесь » Курганский аква форум » Аквариумные рыбы. » Барбус полосатый


создать форум