Курганский аква форум

Объявление

А так же заходите на наш сайт там много полезной информации. http://аква45.рф  Заходите регестрируйтесь будем вам очень рады.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Курганский аква форум » Вода » Приготовление водопроводной воды


Приготовление водопроводной воды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Основным источником воды для аквариума является водопороводная вода.. На водопроводной станции ее так или иначе обрабатывают, чтобы из-под крана вам не лился кисель из бактерий. Оставляя в стороне всякие экзотические методы дезинфекции воды, как озонирование (по крайне мере, я не видел таких водопроводных станций), вода обеззараживается либо хлором, либо хлорамином. Хлор, используемый в традиционном способе для обеззараживания воды, легко улетучивается при перемешавинии воды. Достаточно отстаивания воды на ночь в широкой емкости, чтобы хлор улетучился. А если вы меняете немного воды в аквариуме и струя разбрызгивается на отдельные капли, то можно лить прямо в аквариум, Другим способом является применение дехлоринаторов (либо коммерческих, которые продаются в аквариумных магазинах, либо использовать тиосульфат натрия) или активированного угля.

0

2

Я  думаю что время отстаивания воды зависит от региона проживания.
Для своих я отстаиваю в 5-и литровых пластиковых балонах трое суток. Живу на Урале,т.е. в Башкирии,а точнее- в Уфе. К магазинным препаратам я отношусь не очень хорошо.

+1


Вы здесь » Курганский аква форум » Вода » Приготовление водопроводной воды


создать форум